Чехол для смартфона с применением фанеры и Sugru
2019-12-19, Ar Ar
Классическая фанера и современное средство Sugru отлично сочетаются в чехле, предлагаемой автором Instructables под ником Akron MakerSpace.
Мастер берёт лист предварительно отшлифованной фанеры толщиной в 5 мм, оставшийся от предыдущей самоделки:
Обводит свой смартфон, в данном случае - HTC One M8. Изготавливает переднюю панель, наносит на неё периметр дисплея, вырезает, обрабатывает напильником:
Изготавливает дно с отверстиями для задней камеры, вспышки. Затем добавляет боковые стенки.


Проверяет, хорошо ли всё подошло, приложив переднюю панель. На внутреннюю поверхность дна можно нанести совсем немного термоклея, чтобы прижимал смартфон к передней панели и не давал ему перемещаться.

Вырезает в передней панели отверстия под динамические головки, датчик уха, переднюю камеру. В боковых стенках делает отверстия для доступа к органам управления и разъёмам. Размечает места, где будет средство Sugru.
Вот теперь можно и воспользоваться средством Sugru. Обратите внимание: с одной стороны оно касается передней панели непосредственно - там оно приклеится, и это будут гибкие петли для открывания чехла. С другой - через изоленту, которая предотвратит приклеивание, а затем будет удалена. Это будут отгибаемые защёлки, позволяющие открывать чехол.
Почему-то мастер решает не показывать результат с отклеенной от защёлок изолентой. Но вряд ли у него не получилось её отклеить. И теперь в его распоряжении - весьма удобный чехол для смартфона, изготовленный своими руками.
Этот пост может содержать партнерские ссылки. Это означает, что я зарабатываю небольшую комиссию за ссылки, используемые без каких-либо дополнительных затрат для вас. Дополнительную информацию смотрите в моей политике конфиденциальности.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.